У побережья Сахалина пройдет сбор-поход дальневосточных пограничников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В декабре Анивский залив и прилегающие воды вновь станут местом проведения совместных действий морских сил пограничных органов. Сюда прибыли сторожевые корабли и патрульные суда пограничных управлений Дальнего Востока. В сбор-походе также примут участие подразделения специального назначения пограничных органов и авиация ФСБ России.
Основные учебные вопросы – отработка взаимодействия пограничных органов на море, методики охраны важных стратегических объектов, а также других аспектов оперативной и мобилизационной готовности.
Как сообщили ТИА «Острова» в группе общественных связей СПУБО ФСБ России, в ходе мероприятия участники обменяются приобретенным опытом, проверят готовность сил и средств береговой охраны в выполнении задач оперативно-служебной деятельности, согласуют методы управления и взаимодействия.
Это позволит контролирующим органам эффективно использовать выработанные тактические приёмы в предотвращении незаконного промысла водных биологических ресурсов и обеспечить пограничную безопасность в Дальневосточном федеральном округе в период подготовки саммита АТЭС в 2012 году.
Стоит отметить, что практика взаимодействия сил и средств береговой охраны ФСБ России активно использовалась в период сайровой путины и позволила добиться положительных результатов. В преддверии специализированного промысла минтая, который занимает лидирующее место в общей добыче рыбы в дальневосточном бассейне, приобретенный опыт даст возможность закрепить и усилить имеющиеся в арсенале пограничников методы, а также опробовать на практике новые формы и способы борьбы с противоправной деятельностью на море.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?