В Южно-Сахалинске под девизом «Без фальши» пройдет областной практикум по сольфеджио
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Областной практикум по сольфеджио стартует 10 декабря в Южно-Сахалинске. Мероприятие пройдет на базе Сахалинского колледжа искусств с 11 до 16 часов под девизом «Без фальши», сообщили ТИА «Острова» в областном научно-методическом центре по образованию.
В мероприятии примут участие около 30 учащихся из островных детских школ искусств, музыкальных школ и Сахалинского колледжа искусств. Практикум состоит из двух этапов.
Первый (внутришкольный) этап организован руководителем образовательного учреждения, второй (межмуниципальный) этап предполагает проведение по территориальному принципу. В так называемой Южной зоне он состоится 10 декабря, в нее включены школы от Южно-Курильска до Углегорского района включительно, а также Сахалинский колледж искусств; в Северной зоне – 17 декабря, это школы от Поронайского района до Охи.
Задания практикума для учащихся ДШИ, ДМШ основаны на требованиях примерных федеральных (Минкультуры РФ) образовательных программ по сольфеджио к практическим навыкам учащихся и должны соответствовать календарно-тематическому планированию 2011-2012 учебного года; для студентов Сахалинского колледжа искусств – на требованиях государственных образовательных стандартов.
Участников практикума в каждом задании оценят по 10-бальной системе. Прошедшие во второй этап получат сертификаты; а победители, занявшие первые три призовых места, будут отмечены грамотами. Победители областного практикума в качестве бонуса получат право участвовать в областной олимпиаде без вступительного взноса.
Кроме того, по решению оргкомитета могут быть отмечены организаторы и преподаватели, подготовившие участников и победителей 1-го и 2-го этапов практикума.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





