На сахалинской ж/д станции Тымовское планируют закрыть площадку для приема и выдачи контейнеров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация Тымовского района прокомментировала намерение ОАО «РЖД» «Дальневосточная железная дорога» о закрытии станции Тымовское для приема и выдачи грузов в контейнерах.
Напомним, письмо, содержащее вышеупомянутое намерение железнодорожников, поступило в администрацию Тымовского района в конце ноября. По их мнению, техника для выполнения погрузочно-разгрузочных работ большую часть времени простаивает. Кроме того, это можно осуществлять и на ближайшей станции Ноглики, расстояние до которой составляет 112 км.
«У нас пока нет версий, с чем связано такое решение ОАО «РЖД». 5 декабря отправим ответное письмо по этому вопросу. В нем мы укажем, что категорически против закрытия на станции контейнерной площадки. Жители этому факту рады не будут – увеличатся цены на тот или иной товар, многие компании откажутся что-либо вообще завозить в город, также жители будут вынуждены нести дополнительные расходы по доставке грузов на другую станцию», - прокомментировал ситуацию председатель комитета по управлению муниципальной собственностью МО «Тымовский городской округ».
Пресс-секретарь Сахалинского региона ДВЖД Сергей Дащинский подтвердил информацию о планируемом закрытии на станции Тымовское контейнерной площадки. Причем он отметил, что сама станция продолжит свою работу
«Погрузки на контейнерной площадке практически не производятся. Все продукты и промышленные товары ввозятся в город при помощи автотрейлера или в багажном отделении поезда. Оборудование контейнерной площадки планируется демонтировать и перевезти в другое место, где оно будет эксплуатироваться более эффективно», - добавил С. Дощинский.
Окончательное решение пока не известно.
Автор: Анастасия Волошина
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
09:55 Сегодня Более 2400 нарушений за сутки зафиксировали камеры на дорогах Сахалина

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





