На Сахалине должны пересмотреть принципы работы с таксистами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Круглый» стол, посвященный обсуждению поправок в так называемый закон «О такси» проходит во вторник, 30 ноября, на площадке Общероссийского народного фронта, передает ER.RU.
В ходе прямого включения с представителями фирм такси Сахалинской области заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова поинтересовалась, с какими проблемами сталкиваются сахалинские таксисты сегодня. Руководители таксомоторных предприятий ответили, что сложно получить лицензии, однако штрафы за их отсутствие все равно есть. На вопрос, почему в регионе власти не могут наладить работу по выдаче этих документов, присутствующий чиновник от Минтранса ответить не смог.
«Почему вы заставляете делать людей то, чего нет у вас в городе? Я считаю, вас надо снимать с должности, сегодня же позвоню губернатору», - заявила Орлова.
«Почему мы сегодня так широко обсуждаем эту тему? Премьер-министр РФ сказал, что ни один закон теперь не будет обсуждаться без общественности. Президент Дмитрий Медведев и Владимир Путин и то больше встречаются с людьми и отвечают на вопросы, на которые должны отвечать местные власти. Вы должны отвечать. Вы что, не можете сертификацию услуг поставить, когда бы человек подъехал и взял разрешение? Про электронное правительство слышали? Как сказал президент Медведев, кто не может работать, тот не будет работать», - отчитала Орлова чиновника.
«Вы, придя в приемную Путина, сидите как бюрократ в кубе. Мы Сахалинскую область берем на контроль и проверим, что вы сделаете после сегодняшнего селекторного совещания», - заключила Орлова.
Источник: ER.RU
По теме:
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





