В Южно-Сахалинске подведены итоги областного конкурса чтецов «Живое слово»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги VII областного конкурса чтецов «Живое слово», посвященного 65-летию образования Сахалинской области, подвели в Южно-Сахалинске 30 ноября. Напомним, организованное Сахалинским колледжем искусств мероприятие проходило с 28 ноября. Его участниками стали более 100 человек из почти десяти районов островного края. Конкурсанты выступали в 4-х возрастных группах.
По словам заместителя директора колледжа по учебной работе Андрея Костина, самая «урожайная» на победителей и награды стала младшая возрастная группа (это дети 6-11 лет). По итогам конкурса здесь получилось три диплома III степени, два – II степени и три победителя, занявших I место. Таковыми стали Александр Ким из гимназии #3, Кирилл Ласточкин из ДМШ #1 и Андрей Шишкин из ДШИ #2 - все из Южно-Сахалинска.
В средней возрастной группе (12-14 лет) лучшим стал Андрей Алексеев из ДШИ города Поронайска. В старшей группе (с 15 лет) I место никто не занял, но есть два обладателя дипломов II степени – Егор Бондарев из СОШ #5 и Агния Исупова с гимназии #3 областного центра.
Наконец, среди студентов профессиональных учебных заведений победителем была признана студентка колледжа искусств Наталья Лендьел. А самую высокую награду (гран-при) получила Карина Тукаль – 43-хлетняя участница народного театра из Александровск-Сахалинского. Все участники награждены грамотами и памятными сувенирами, а победители дипломы и ценными призами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:05 Сегодня Пассажир мотовездехода пострадала при съезде в кювет под Южно-Сахалинском
09:37 Сегодня На Сахалине за выходные задержаны 63 водителя без правил или в состоянии опьянения
10:48 Сегодня В ходе рейда в Южно-Сахалинске машины неплательщиков арестовывали прямо на улицах
11:36 Сегодня Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Сегодня Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





