Иногородние студенты ДВФУ получат места в общежитиях вуза – Шувалов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов на встрече во Владивостоке со студентами Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) пообещал, что все иногородние студенты получат места в общежитиях вуза.
В настоящий момент на острове Русский строятся новые корпуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012.
На встрече с вице-премьером студенты выразили обеспокоенность по поводу обеспечения местами в общежитиях. Они пожаловались на то, что половина учащихся вынуждена арендовать жилье.
Шувалов заверил, что проблема разрешится. После переезда в новый кампус на остров Русский в ДВФУ будут обучаться 25 тысяч студентов, половина из них - жители Владивостока, которым место в общежитии не нужно. На Русском жилье получат более 11 тысяч студентов, еще 6 тысяч мест есть в материковых общежитиях.
"На Русском, если это будет объективно необходимо, будем строить дополнительные корпуса", - заверил Шувалов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня МТС запускает мониторинг производственных газов для повышения безопасности на предприятиях Сахалина
09:42 Сегодня Почти половина россиян управляют финансами своих пожилых родственников
10:19 Сегодня Южно-Сахалинск минимизировал риски от циклона благодаря системной работе
11:00 Сегодня Томаринская прокуратура следит за смертельным инцидентом в затопленном доме
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня 26 сахалинцев и курильчан получили финансирование на открытие своего дела
- 16:07 Сегодня Специалисты завершают установку оборудования на новой газовой котельной
- 15:26 Сегодня Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
- 13:33 Сегодня В Южно-Сахалинске открывают группы кратковременного пребывания для малышей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





