В 2012 г. в сахалинском с. Озерское построят современный цех по изготовлению консервной продукции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
21 ноября в рамках рабочей поездки в Корсаковский городской округ губернатор – председатель правительства Сахалинской области Александр Хорошавин провел встречу с населением Корсакова. В числе прочих вопросов глава островного региона обозначил перспективы развития промышленности на территории Корсаковского района.
По словам А. Хорошавина, в частности, в планах значится запуск 3-й очереди завода СПГ. В связи с этим, в Корсаковском районе ожидается создание дополнительных рабочих мест и новый виток развития малого предпринимательства в сфере строительства, питания, транспорте и многое другое.
Кроме того, поскольку Корсаковский район во многом является базой рыбопромышленного комплекса юга острова, то в ближайшем будущем планируется реализация нескольких крупных проектов. Это строительство в 2012-2014 годах рыбоводного завода в бассейне озера Тунайча по искусственному воспроизводству кижуча, а в лагуне о. Буссе – культивирование трепанга и гребешка. Также в апреле следующего года в с. Озерское будет построен современный цех по изготовлению консервной продукции. Данное мероприятие правительство островного края планирует реализовать совместно с компанией «Гидрострой». Параллельно с этим проектом в Озерском будут решаться проблемы энергоснабжения, транспортного сообщения и социальные вопросы.
Другой крупный проект связан с развитием морского порта Корсакова - в проект развития Дальнего Востока и Забайкалья включено мероприятие по строительству пассажирского терминала. Здесь предусматривается причал протяженностью 110 метров, морской вокзал, помещение для государственных контролирующих органов. Проект будет стоить порядка 2 млрд рублей.
Помимо вышеперечисленных проектов, на территории северного грузового района будет строиться контейнерный терминал для перегрузки и хранения контейнеров. И в определенной мере с Холмским и Корсаковским портами правительство области связывает планы по развитию угледобывающей отрасли восточного побережья Сахалина.
«Кто тут быстрее развернется, тот и получит приоритеты. Все эти проекты позволят в течение ближайших 5 лет создать в Корсаковском городском округе несколько сотен рабочих мест, причем с очень приличным уровнем оплаты»,- подчеркнул А. Хорошавин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





