Таксистам разрешат пользоваться выделенными полосами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Таксистам в Москве разрешат выезжать на выделенные полосы общественного транспорта для посадки и высадки пассажиров. Об этом корреспонденту РИА Новости рассказал начальник управления организации и контроля легковых пассажирских таксомоторных перевозок московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Ездаков.
Кроме того, вдоль дорог с полосами для общественного транспорта в ближайшее время могут появиться заездные "карманы", чтобы таксисты могли высаживать пассажиров, не создавая помех автобусам. До этого времени Ездаков порекомендовал таксистам соблюдать правила дорожного движения и заезжать на выделенные полосы только там, где это позволяет разметка.
В настоящее время в Москве функционирует 49 километров полос для автобусов и троллейбусов, в том числе на Ленинградском и Мичуринском проспекте, улице Андропова, на Щелковском и Волоколамском шоссе. К 2016 году в Москве планируется организовать 300 километров подобных полос. В ближайшее время они появятся на Ярославском и Аминьевском шоссе.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти не намерены разрешать таксистам использовать выделенные полосы для передвижения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





