Доходы бюджета Сахалинской области в 2012 году составят 56,9 млрд рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По прогнозам, доходы бюджета Сахалинской области в будущем году составят 56,9 млрд рублей. Это на 18,3 млрд рублей (47,3%) больше доходов бюджета нынешнего года. А на плановый период в 2013 г. доходы прогнозируются в сумме 57,6 млрд, и 105,7 млрд рублей ожидается в 2014 году. Такие данные были озвучены 11 ноября в ходе парламентских слушаний по проекту закона «Об областном бюджете Сахалинской области на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов».
Такой показатель, как поступление налоговых и неналоговых доходов в 2012 году прогнозируется в сумме 48,8 млрд рублей, что на 16,8 млрд рублей больше показателей по этому году. Как пояснил председатель постоянного комитета Сахалинской областной думы по бюджету и налогам Александр Стародубцев, основной рост этих доходов связан с повышением цены на нефть и поступлением налога на прибыль организаций в рамках реализации проекта «Сахалин-1». А также роялти и доли прибыльной продукции государства при выполнении соглашений о разделе продукции по проектам «Сахалин-1» и «Сахалин-2».
По словам А. Стародубцева, основными источниками доходной части областной казны по-прежнему остаются налог на прибыль организаций - 20,6 млрд рублей и налог на доходы физических лиц - 9,6 млрд рублей. Данные поступления составят 62% в сумме всех налоговых и неналоговых доходов.
«Главная роль этих двух налогов в структуре доходов свидетельствует о развитии реального сектора экономики, повышения одновременного уровня жизни жителей Сахалинской области», - отметил А. Стародубцев.
Кроме того, в сумме 8 млрд рублей в следующем году ожидается размер безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Здесь рост составит 2,8 млрд рублей и произойдет он в основном за счет инвестиционных доходов.
Что касается расходов бюджета области на 2012 год, то они составят порядка 61,7 млрд рублей, что на 18,3 млрд (42,2%) больше расходов, утвержденных базовым Законом на текущий год. На плановый период предусмотрены расходы в объеме 65 млрд рублей в 2013 году, и выход на 105,7 млрд рублей в 2014 году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





