11:36, 7 Ноября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинском Невельске торжественно открыли спортивный комплекс с универсальным игровым залом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественное открытие спортивного комплекса с универсальным игровым залом состоялось в минувшую пятницу в Невельске, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Поздравить жителей портового города приехали заместители председателя правительства Сахалинской области Сергей Вильямов и Сергей Хоточкин, министр строительства Сахалинской области Елена Ивашова, руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов.
Как отметил Сергей Вильямов, спортивный комплекс является последним сооружением, который построен в рамках ликвидации последствий землетрясения в Невельске в 2007 году. Тем не менее, несмотря на завершение реализации программы, возведение социальных объектов в Невельске продолжится. Заместитель председателя правительства поблагодарил городские власти, строителей, за хорошо выполненную работу.
По словам Сергея Хоточкина, островное правительство прилагает все усилия для комфортного проживания людей в Сахалинской области. Он поздравил жителей района с прекрасным спортивным комплексом, который даст возможность спортсменам заниматься в хороших условиях и впоследствии показывать хорошие результаты, как в областных, так и в международных соревнованиях. Сергей Хоточкин выразил надежду, что в стенах этого спорткомплекса всегда будут звучать детские голоса и смех.
В свою очередь руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов обратил внимание жителей Невельска на то, что ввод в эксплуатацию спорткомплекса – это только первая очередь. В ближайшей перспективе планируется строительство стадиона с искусственным покрытием футбольного поля. А в будущем - возведение бассейна.
Глава администрации Невельского района Владимир Пак поздравил горожан с таким знаменательным событием. Подтверждая вышесказанное, Владимир Пак заверил невельчан в том, что строительство в Невельске на этом не закончится. И он приложит все усилия для того, чтобы в городе появились стадион и плавательный бассейн.
После вручения символического ключа директору ДЮСШ и разрезания ленты, гостям провели экскурсию по спортивному комплексу. Спорткомплекс включает в себя универсальный игровой зал, тренажерный и зал аэробики, помещение для занятий адаптивной физкультурой, кабинеты администрации детско-юношеской спортивной школы.
Это уже третий крупный спортивный объект, введенный за последние три года в Сахалинской области. В планах реализации областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Сахалинской области на 2010-2018 годы» в каждом муниципальном образовании должно быть реконструировано или введено в эксплуатацию какое-либо спортивное сооружение.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:30 Сегодня Южносахалинцам напоминают о местах торговли для садоводов
09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
12:09 Сегодня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 15:23 Сегодня Ветеран сахалинской авиации Любовь Чернова отмечает 97-летие
- 14:47 Сегодня Почти 70 деревьев убраны в Южно-Сахалинске при расчистке русел рек
- 14:03 Сегодня Инновационные и безопасные препараты: как Южно-Сахалинск защищает зеленые насаждения от вредителей
- 13:23 Сегодня Более 40 сахалинских сноубордистов получили знаки отличия ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?