11:00, 7 Ноября 2011 | Новости политики Сахалина и Курил
Россия примет саммит "Большой двадцатки" в 2013 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Россия примет саммит "Большой двадцатки" (G20) в 2013 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление исполняющего обязанности министра финансов Антона Силуанова. В каком городе будет проходить встреча, пока точно неизвестно, однако с большой вероятностью этим городом будет Москва.
О намерении России принять саммит G20 стало известно в июне 2010 года. Тогда сообщалось, что, помимо России, на проведение саммита претендует Турция. О том, что он пройдет в России, Силуанов объявил после завершения саммита G20 2011 года, который проходил 3-4 ноября в Каннах.
В 2006 году Россия уже принимала саммит "Большой восьмерки", он проходил в Санкт-Петербурге. Саммит "Большой двадцатки" в России ранее не проводился. В следующем 2012 году саммит G20 состоится в городе Лос-Кабос в Мексике; в 2014 году - в Австралии; в 2015 году - в Турции.
"Большая двадцатка" представляет собой группу из 20 министров финансов и глав центральных банков 19 стран с наиболее развитой экономикой и Евросоюза. Первый саммит G20 состоялся в 2008 году, с тех пор они проходили раз в полгода. Начиная с 2011 году эти саммиты будут проводиться каждый год.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
13:09 5 Октября На Сахалине против иностранца возбудили дело за поддельные права
11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 8 Октября Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





