Сахалинская макаровская «Виктория», вернулась из Санкт-Петербурга
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Макаровская «Виктория», победившая на областном турнире дворовых команд «Спорт против подворотни», сегодня, 5 ноября, вернулась из Санкт-Петербурга.
«Для мальчишек это было одним из самых памятных событий в их жизни, - заявила руководитель делегации Лира Денисова. – Все они были первый раз в Северной столице, поэтому много положительных эмоций пережили наши маленькие футболисты».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ER.RU, в этом году впервые победителя турнира в качестве поощрения отправили в Санкт-Петербург в академию футбольного клуба «Зенит». До этого пять лет лучшие дворовые команды Сахалинской области ездили в Москву, где несколько дней занимались под руководством тренеров спортшколы ПФК ЦСКА.
«В академии «Зенита» мы тренировались в манеже, - рассказал нападающий макаровской «Виктории» Владислав Титов. – Там под крышей находятся несколько футбольных полей. На улице есть возможность заниматься на искусственном газоне с подогревом. Нам тоже нужны такие сооружения, где бы мы могли заниматься футболом круглый год. А так зимой мы вынуждены играть в хоккей, чтобы не потерять форму».
Дети также посетили Мариинский дворец, побывали на Васильевском острове, а также посмотрели достопримечательности города на Неве. С транспортом и экскурсиями сахалинской делегации помог санкт-петербургский исполком «Единой России».
«Мы очень благодарны нашим коллегам, которые помогли с передвижением по городу юным футболистам, - отметил руководитель сахалинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Хапочкин. – Благодаря взаимодействию двух исполкомов дети получили возможность более детально познакомиться не только со спортивной частью Санкт-Петербурга, но и с исторической. И после этой поездки я думаю никто из них не захочет завязать со спортом. Ведь они воочию убедились, что в мире есть много интересного помимо сомнительной романтики подворотни».
Кроме того, мальчишки побывали на матче Лиги чемпионов между «Зенитом» и донецким «Шахтером», а также сходили на два матча Континентальной хоккейной лиги с участием питерского «СКА».
Из аэропорта юные футболисты «Виктории» отправились домой в Макаров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





