Депутаты Сахалинской областной думы участвуют в работе колл-центра по формированию народного бюджета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцы и курильчане по телефону горячей линии в течение недели смогут не только внести предложения по формированию Народного бюджета, но и задать вопросы депутатам областной Думы, сообщает информационное агентство РИА Сахалин Курилы http://skr.su/?div=skr&id=118088.
31 октября первым на вопросы островитян отвечал председатель думского комитета по социальной политике Владимир Иванцов. В работе колл-центра 1 ноября приняла участие заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Наталья Захарчук. 2 ноября ее сменит председатель этого же комитета Александр Стародубцев.
3 ноября к работе горячей линии присоединится председатель комитета по экономическому развитию Владимир Воронцов, а 4 ноября - председатель комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению Сергей Зарицкий.
Отметим, что созданный в нынешнем году Общероссийский народный фронт предложил формировать бюджет по-новому – на основе наказов островитян.
Многоконтактный телефон горячей линии, по которому население может вносить предложения в народный бюджет, заработал в регионе 11 октября. На сегодняшний день операторы колл-центра приняли и обработали уже порядка 2 тыс. звонков.
Как отметила руководитель колл-центра Ирина Костенко, в своих телефонных обращениях население предлагает уделить особое внимание строительству детских садов, школ и детских площадок. Кроме того - открыть факультеты здоровья и компьютерные курсы для пожилых людей, построить концертный зал, очистить озеро Старица, создать дополнительный маршрут общественного транспорта по объездной дороге Троицкое – Южно-Сахалинск, а также приобрести специальные костюмы для обучения ходьбе детей, больных церебральным параличом, и многое другое.
Внести предложения и задать вопросы депутатам областной Думы можно по тел. 469-459 до конца текущей недели.
Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинском региональном отделении Единой России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
13:09 5 Октября На Сахалине против иностранца возбудили дело за поддельные права
11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 8 Октября Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





