В Приморском крае начали дежурство авиаторы МЧС России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Экипаж вертолёта Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России заступил на постоянное дежурство на территории Приморского края. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, местом базирования авиационного звена выбран аэродром Кневичи г. Владивостока.
Это уже второе территориальное звено дальневосточных «небесных спасателей», созданное за последний месяц. Так, в конце сентября к несению дежурства заступил экипаж Ми-8 в Якутске.
Приморское авиационное подразделение состоит из двух экипажей воздушного судна, которые попеременно будут находиться на дежурстве и при необходимости смогут оперативно вылететь в район происшествия, а также инженерно-технический персонал для обслуживания техники и поддержания её боеготовности.
Главная задача авиаторов МЧС России – это авиационное обеспечение экстренного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации как природного, так и техногенного характера, оказание помощи пострадавшим, участие в поисковых операциях, эвакуация пострадавших, доставка грузов, разрушение ледовых заторов на реках в период половодья и т.д. Кроме этого, в связи с осложнением обстановки на дорогах из-за увеличения количества транспорта, пробок, роста числа дорожно-транспортных происшествий с тяжёлыми последствия вертолёт Ми-8 МЧС России в Приморье будет прикрывать федеральные участки дорог для оказания экстренной помощи по доставке спасателей, медиков для оказания помощи пострадавшим при ДТП.
Перед тем как приступить к несению дежурства лётчики прошли специальную подготовку в Авиационно-спасательном центре МЧС России в Хабаровске. В арсенале специалистов воздушного дела имеются необходимое оборудование и снаряжение для реагирования на самые различные чрезвычайные ситуации и происшествия: подъём людей на спусковом устройстве с земли или воды, тушение очагов огня с помощью водосливного устройства и др.
В своей работе авиаторы зачастую работают в тесной связке со спасательными службами. Поэтому в ближайшее время экипаж Ми-8 со специалистами различных подразделений поисково-спасательных отрядов МЧС России, расположенных на территории Приморского края, проведут совместные тренировки по отработке слаженности действий при выполнении различных элементов спасательных работ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»- 10:51 Сегодня Ароматный гардероб: база из 5 флаконов для современного горожанина
- 10:50 Сегодня Запись звонков на сайте WordPress: как подключить и использовать для роста продаж
- 10:54 Сегодня HAVAL F7 и F7X: чем отличаются кроссоверы и кому подойдет каждый из них
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





