На Сахалине стартовал конкурс школьных и семейных сочинений «В единстве наша сила»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Партия "Единая Россия" объявила о начале конкурса школьных и семейных сочинений. Как сообщили ТИА «Острова» в ER.RU, в Сахалинской области он пройдет уже в третий раз и будет приурочен ко Дню народного единства. По мнению организаторов в этом году ожидается самое большое количество участников.
Сразу в пяти школах Южно-Сахалинска прошли уроки, посвященные истории нашего государства.
Принять участие в конкурсе может любой школьник. Для этого ему вместе со своими родителями необходимо написать сочинение о событиях, произошедших в нашей стране, и которые спустя много лет стали отмечаться в России, как государственный праздник – День народного единства.
В школах Сахалинской области будут проведены уроки истории и классные часы, на которых педагоги расскажут школьникам о празднике. Однако дети могут написать сочинение не только в классе, но и дома со своими родителями.
«Главная идея конкурса заключается в том, чтобы взрослые и дети могли узнать больше о героическом прошлом своей страны, о тех тяжелых днях, когда люди объединялись ради одного – спасти свою Родину от врага, - говорит руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Хапочкин. – Ведь мы живем в многонациональном государстве и с малых лет должны с пониманием и уважением относиться к окружающим нас людям, не смотря на их взгляды, цвет кожи или вероисповедание».
Конкурс продлится три недели. Свои сочинения его участники через отделы образований в районах передадут в региональный исполком "Единой России". И уже здесь компетентное жюри, составленное из известных в Сахалинской области педагогов, филологов и журналистов определит лучшие работы в трех возрастных группах.
«Очень интересный формат патриотической работы с детьми, - отметила учитель начальной школы Южно-Сахалинска Марина Герасимова. – Они вместе с родителями пишут сочинения, параллельно узнавая для себя много нового об истории. Но самое главное, что они видят, что поехать по историческим местам нашей Родины может любой. Достаточно лишь вникнуть в суть проблемы и красиво изложить свои мысли на бумаге».
По традиции победители вместе со своими родителями отправятся в один из городов нашей страны, богатый своей историей. Полина Воронежцева стала победительницей первого такого конкурса. Два года назад она вместе с родителями побывала в Москве.
«Мы были в Третьяковской галерее, на Красной площади. Мне поездка понравилась, потому что я смогла увидеть те места, о которых раньше узнавала только по учебникам», - сказала Полина Воронежцева.
Пока организаторы не выбрали, в какой город поедут авторы лучших сочинений, но с уверенностью можно сказать, что это будут либо Москва, либо Санкт-Петербург, либо Казань, либо Калининград.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?