Горячая линия НП СРО «Сахалинстрой» принимает жалобы от всех сахалинцев и курильчан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
НП СРО «Сахалинстрой» сообщает об открытии «горячей линии» для приема обращений организаций и индивидуальных предпринимателей - членов СРО, осуществляющих строительство, по вопросам нарушений законодательства в сфере саморегулирования, законодательства о проведении торгов (№ 94-ФЗ), подозрений на сговор и коррупцию при размещении заказов, выделении земельных участков и при выполнении строительных работ с целью защиты их прав и интересов. По «Горячей линии» смогут обратиться к специалистам НП СРО «САХАЛИНСТРОЙ» граждане Сахалинской области с жалобами на неудовлетворительное состояние строительных площадок, нарушений технических регламентов, требований проектной документации при выполнении работ по строительству, реконструкции или капитальному ремонту объектов капитального строительства и на случаи обрушений, разрушений или повреждений строительных конструкций зданий или сооружений.
Необходимость создания «горячей линии» обусловлена ситуацией, сложившейся в системе саморегулирования в процессе борьбы с недобросовестными СРО, имеющими признаки коммерциализации, с появлением фирм-однодневок, которые стремятся любыми способами получить строительные заказы, а выполняют их крайне неудовлетворительно. Проблемы кроются и в снижении степени ответственности организаций на строительном рынке области, что выражается в постоянных срывах по срокам выполнения работ и выполнении их без проектной (рабочей) документации, без строительного контроля, когда начинают использоваться материалы, изделия и конструкции, не соответствующие рабочей документации, требованиям технических регламентов или Техническим свидетельствам (ТС) Минрегиона РФ.
Данная идея прозвучала 8 сентября 2011 года на состоявшемся «круглом столе», который был организован и проведен Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России (ГУЭБиПК МВД России) и общественными организациями антикоррупционной направленности. Такие же проблемы неоднократно поднимались на Совете Национального объединения СРО строителей (НОСТРОЙ), Правлении и на общем собрании членов НП СРО «Сахалинстрой».
Анализируя события, происходящие вокруг выявления Ростехнадзором нарушений в связи с деятельностью НП СРО «СтройРегион» и «Строители железнодорожных комплексов», а также учитывая огромное количество тревожных звонков, поступающих в НОСТРОЙ по данному поводу, Национальное объединение строителей обратилось ко всем СРО с предложением заострить свое внимание на подобных фактах.
С целью предупреждения нарушений закона и нежелательных последствий от недобросовестной деятельности строительных организаций и предприятий, а также во избежание нанесения возможного ущерба членам СРО в связи с несостоятельностью саморегулируемых организаций, недобросовестностью некоторых муниципальных, государственных или иных заказчиков, некоторых строительных организаций любых СРО, работающих на территории области, в результате деятельности которых снижается безопасность и надёжность объектов и появляется потенциальная угроза жизни и здоровью жителей области, предупреждения сговора или коррупции в строительной сфере, НП СРО «Сахалинстрой» намерен открыть «горячую линию». Анализ информации, поступившей по «Горячей линии» в партнёрство «Сахалинстрой» и НОСТРОЙ, поможет принимать правильные решения каждому участнику строительного рынка, а сведения о появления фирм-однодневок, сигналы о сговоре, подозрении в коррупции будут передаваться в компетентные контрольные и надзорные органы.
«С результатами анализа обращений мы будем периодически информировать общественность на нашем сайте SSROS.RU, - резюмировал Генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой» В.П. Мозолевский в сообщении для ТИА «Острова». - Просим посещать наш сайт и пользоваться информацией развития саморегулирования в строительстве в Сахалинской области, новостями жизни и развития НП СРО «Сахалинстрой», реестром членов НП СРО «Сахалинстрой», развитием отношений в строительной сфере и новостями технического регулирования в строительстве».
Телефон/факс горячей линии в Южно-Сахалинске – 8 (4242) 311-045,
e-mail: 911@ssros.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





