16:20, 21 Октября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
КПРФ готово простить своим кандидатам ошибки молодости, чтобы «вернуть народу украденную Родину» в предстоящей Большой Игре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Южно-Сахалинске прошла пресс-конференции кандидатов в депутаты Госдумы от сахалинского отделения КПРФ.
Под № 1 в списке сахалинских коммунистов стоит Геннадий Бенов, генерал-лейтенант, доктора политических наук, первый заместитель председателя ЦКРК КПРФ, место жительство город Москва. Он же и поведал сахалинским журналистам, что партия собирается "проводить политику большинства" и "вернуть народу украденную Родину". Предвыборную программу КПРФ планирует проводить по формуле – «ТРИ плюс СЕМЬ плюс ПЯТЬ». Это означает: ТРИ направления новой внешней политики, СЕМЬ принципов новой экономической политики, ПЯТЬ социальных приоритетов в интересах всех граждан страны.
Также в качестве презента была роздана газета коммунистов и сторонников КПРФ № 10 (40) вышедшая в октябре этого года.
В ней были представлены кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ, утвержденные XIV съезде КПРФ по Сахалинской области. Большое удивление у журналиста ТИА «Острова» вызвало появление там Пикова Николая Юрьевича, который родился в г. Макарове Сахалинской области. Из собственных источников редакции известно, что Н. Пиков имеет судимость и в марте 2006 года был осужден за совершение квартирной кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору причинившей значительный ущерб потерпевшему.
Корреспондент ТИА «Острова» поинтересовалась у Геннадия Бенова, что он думает по поводу привлечения в политику лиц, ранее судимых, и насколько допустимо включать их в списки кандидатов в депутаты Государственной Думы. Доктор политических наук и представитель КПРФ ответил на это просто: на сегодня данная судимость Н. Пикова уже погашена – он отбыл весь срок своего наказания, а от ошибок молодости никто не застрахован. Заметим, что Н. Пиков является Первым секретарем Сахалинского обкома ЛКСМ, секретарем Южно-Сахалинского горкома КПРФ, член Сахалинского обкома КПРФ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





