ВИЧ-инфицированные в Лондоне решили вылечиться "силой молитвы" и погибли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По меньшей мере трое ВИЧ-инфицированных погибли в Лондоне, прекратив принимать лекарства после проповеди евангелических миссионеров.
По словам членов их семей и лечащих врачей, 3 женщины по совету проповедников прекратили прием лекарств, надеясь, что это поспособствует их чудесному исцелению от Бога.
Согласно информации организации помощи профилактики ВИЧ "African Health Policy Network", все большее число лондонских протестантских общин уверяют своих прихожан, что их болезни можно вылечить "силой молитвы".
Что касается последнего случая смерти 3 ВИЧ-инфицированных женщин, под подозрение попала основанная в Нигерии "Synagogue Church of All Nations". На сайте этой религиозной организации, базирующейся в Южном Лондоне, размещены фотографии людей, которые якобы были исцелены от ВИЧ/СПИДа с помощью молитвы пастора.
Однако на вопрос, действительно ли их пасторы смогли вылечить ВИЧ-инфицированных, представители организации заявили, что они не целители и что целитель - Бог. "Мы не призываем людей прекращать медикаментозное лечение. Врачи лечат - Бог исцеляет", - подчеркнули миссионеры, слова которых со ссылкой на Welt-Online и ВВС приводит портал "Седмица.ru".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





