Развитие экологического и этнотуризма на Сахалине обсуждают сегодня в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Семинар «Развитие экологического и этнотуризма на Сахалине с участием представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности» начнет свою работу 20 октября в Южно-Сахалинске.
В рамках семинара представители КМНС получат информацию по экологическому и этнотуризму, специалисты раскроют их возможности и перспективы, а также дадут практическую информацию по организации, функционированию и продвижению данных направлений туризма.
Организаторы семинара: Отдел коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, Региональный совет уполномоченных представителей коренных и малочисленных народов Сахалинской области (РСУП КМНС) и Автономная некоммерческая организация «Сахалинская лососевая инициатива» (АНО СЛИ).
Семинар будет работать два дня. Слушателей познакомят с видами экологического и этнотуризма, расскажут о современных тенденциях в развитии зеленого сельского туризма в России и странах ближнего зарубежья. Кроме этого представителей КМНС познакомят с законодательной основой для осуществления туристической деятельности в РФ и на территории Сахалинской области. Специалисты агентства спорта, туризма и молодежной политики расскажут о программе развития туризма в Сахалинской области и мерах поддержки данного вида деятельности. Об этом рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре АНО «Сахалинская лососевая инициатива».
Кроме теоретических занятий участников семинара ждет большой практический блок. Слушателей научат разрабатывать тур, научат правильно проводить экскурсию, искать своего клиента, и источники финансирования. По окончанию семинара слушатели получат сертификаты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





