Сахалинские самбисты приняли участие во Всероссийском турнире в Хабаровске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Два воспитанника ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо» приняли участие во Всероссийском турнире по самбо памяти героев-пограничников, посвященном 73-летию Хабаровского края. Эти состязания традиционно собирают очень сильный состав. Нынешний год не стал исключением. На ковер вышел один заслуженный мастер спорта, шесть мастеров спорта международного класса, четырнадцать мастеров и около сотни кандидатов мастера. Поэтому отрадно, что сахалинцы в столь представительной компании не выглядели статистами.
В весовой категории до 90 кг кандидат в мастера спорта Александр Ярков (победитель первенства ДВФО среди юниоров 2009 года, серебряный призер 2010 года, бронзовый призер Спартакиады учащихся ДВФО 2009 года, первенства Азиатской части России 2011 года среди юношей и юниоров) оказался моложе своих конкурентов, как минимум на два года. Это, естественно, отразилось на его выступлении. Уже во второй схватке его соперником стал мастер спорта из Приморского края Владимир Шелег. Опытный приморский борец одержал победу и в дальнейшем сумел завоевать серебряную медаль. А Ярков после этого поражения оказался на седьмом месте.
Чуть лучше выступил кандидат в мастера спорта Сергей Налисниковский (бронзовый призер первенства ДВФО 2010 года) в категории до 62 килограммов. Подопечный тренера Валентина Кардаша в первом раунде был свободен от схваток. Во втором раунде он нанес поражение 27-летнему мастеру спорта из Приморского края Антону Братухину. Затем одолел кандидата в мастера спорта из Хабаровского края Дмитрия Ермошина. И лишь поражение от хабаровчанина Александра Лебедева закрыло сахалинцу путь на пьедестал почета. В итоге он занял шестое место.
Таким образом, сахалинские самбисты заняли на Всероссийском турнире шестое и седьмое места, рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре Сахалинской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:37 Сегодня На Сахалине за выходные задержаны 63 водителя без правил или в состоянии опьянения
10:48 Сегодня В ходе рейда в Южно-Сахалинске машины неплательщиков арестовывали прямо на улицах
13:05 Сегодня Пассажир мотовездехода пострадала при съезде в кювет под Южно-Сахалинском
09:19 Сегодня Сахалинский зоопарк собирает старые замки и пульты для обезьян

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Сегодня Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





