Крейсер "Аврора" в Петербурге захватили пираты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Знаменитый крейсер "Аврора", один из главных символов Октябрьской революции 1917г., который находится на вечной стоянке у Петровской набережной в Санкт-Петербурге, в воскресенье захватили пираты.
Молодые люди забрались на мачту военного корабля и водрузили на ней пиратский флаг – "Веселый Роджер". Как сообщают петербургские СМИ, пятерых участников "захвата" задержали служащие корабля и передали полиции. Однако на мачте остались еще трое человек. Спустя некоторое время их сняли оттуда спасатели МЧС и также передали в руки сотрудников полиции.
Пираты взяли крейсер на абордаж в рамках акции "Памятный октябрь, или Авророво воскресение", организаторами которой стали эскадрон партии "Народная доля" и активисты антивоенного гуманитарного движения "Еда вместо бомб". Таким своеобразным способом участники акции выразили свой протест против нищеты в России.
"Аврора" – крейсер 1-го ранга Балтийского флота типа "Диана", который получил свое имя в честь парусного фрегата "Аврора", прославившегося при обороне Петропавловска-Камчатского в годы Крымской войны. "Аврора" была спущена на воду 11 мая 1900г. Крейсер принял участие в Цусимском сражении, ключевом морском бою Русско-японской войны 1904-1905гг., а также в ряде операций Первой мировой войны.
Согласно одной из версий, 25 октября 1917г. крейсер "Аврора" дал холостой залп из корабельных орудий, который послужил сигналом к началу штурма большевиками Зимнего дворца.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?