На Избиркоме Сахалинской области выслушали ходатайство о запрете продажи алкоголя после 18 часов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
12 октября 2011 года на очередном заседании избирательной комиссии Сахалинской области рассмотрен ряд вопросов, связанных с подготовкой к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
Так Сахалинскому региональному отделению Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» дано разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда в Южно-Сахалинском отделении Сбербанка России. Принято решение зарегистрировать уполномоченного представителя данной партии в Сахалинской области по финансовым вопросам.
На заседании утверждено распределение средств федерального бюджета, выделенных избирательной комиссии Сахалинской области на финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов, более 85 процентов из которых будет направлено в территориальные избирательные комиссии Сахалинской области на финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов.
Кроме того, на заседании рассмотрены ходатайства связанные с проведением областных референдумов по вопросам строительства собора в г. Южно-Сахалинске восточнее площади Победы, перемещения памятника с площади В.И. Ленина и запрета продажи алкогольной продукции в г. Южно-Сахалинске после 18 часов. Инициативным группам по всем трем ходатайствам было отказано в регистрации в связи с нарушениями федерального законодательства при подаче необходимых документов по проведению референдумов, как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Избиркома Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





