16:48, 10 Октября 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил
Волейболисты «Элвари Сахалин» дали мастер класс ученикам лицея №2 Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшую субботу в лицее №2 Южно-Сахалинска прошел мастер-класс для юных волейболистов. Специальный урок для воспитанников лицея дали волейболисты клуба «Элвари Сахалин» мастера спорта Роман Старков, Алексей Ютвалин, кандидат в мастера спорта Александр Кошкин.
Поприветствовать учеников лицея пришел руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов. Он поинтересовался у юных любителей волейбола, смотрели ли они матчи I тура чемпионата России по волейболу, и не потеряли ли они желание заниматься этим видом спорта. Лицеисты ответили, что им очень понравились игры чемпионата и в будущем, по окончании школы, продолжат заниматься волейболом.
Как отметил Магомед Магомедов, в Сахалинской области реализуется программа развития физической культуры и спорта до 2018 года. В районах будут возводиться спортивные комплексы, строятся стадионы с искусственным покрытием футбольного поля, идет реконструкция спортивных сооружений. Ежегодно увеличивается финансирование спортивно-массовых мероприятий.
Не с пустыми руками к ребятам пришел председатель Сахалинской федерации волейбола Владимир Агнюн. Под бурные аплодисменты лицеистам были вручены волейбольные мячи и сетка. По словам Владимира Агнюна руководство федерация волейбола Сахалинской области заинтересовано в развитии этого вида спорта в островном регионе. И участие сахалинской команды в чемпионате России высшей лиги «Б» лишний раз доказывает о серьезности намерений.
Несмотря на то, что игры I тура чемпионата Росси по волейболу шли в самом разгаре, профессиональные волейболисты с удовольствием ответили на вопросы лицеистов и дали мастер-класс, рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





