Вечный огонь во Владивостоке вновь зажгли после вмешательства президента России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания "Приморский газ" в среду возобновила во Владивостоке подачу голубого топлива на Вечный огонь мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота", после того, как во вторник президент России Дмитрий Медведев подверг критике решение коммерсантов прекратить из-за долгов подачу на него топлива, сообщает корреспондент РИА Новости с места события.
Президент России Дмитрий Медведев поручил властям Приморья разобраться и наказать виновных в отключении Вечного огня во Владивостоке.
Ранее появилась информация, что Вечный огонь во Владивостоке отключили из-за долгов перед газовой компанией.
"Медведев подчеркнул, что "все решения должны быть экономически мотивированными, но не должно быть аморальных решений". Он назвал "абсолютно неприемлемой" ситуацию, "когда за неуплату нескольких счетов, в которой еще надо разобраться, отключают Вечный огонь".
Президент поручил правительству и губернатору Приморского края "разобраться, что произошло, и примерно наказать тех, кто это сделал".
В среду с началом рабочего дня к мемориалу прибыла бригада специалистов во главе с главным инженером компании "Приморский газ" Александром Бурнаевским. Специалисты разблокировали газовую систему, и подали топливо на мемориал. Огонь на мемориале снова вспыхнул.
На вопрос журналистов, надолго ли загорелся огонь, Бурнаевский ответил: "Навсегда!".
Он отказался отвечать на вопросы журналистов, заявив, что официальную точку в возникшем конфликте должны поставить руководство компании и командование ТОФ.
Ранее пресс-секретарь командующего ТОФ капитан Роман Мартов заявил РИА Новости, что компания "Приморский газ" потушила во Владивостоке Вечный огонь, несмотря на то, что командование, гарантируя погасить возникший долг за топливо, подчеркнула, что речь идет о памяти тех, кто отдал жизнь, защищая Родину.
"Огонь на мемориале боевой славы погашен из-за того, что флот задолжал компании поставщику газа 87 тысяч рублей. Перечислить деньги за поставленный газ должны из финансовой структуры Министерства обороны РФ. Но она затянула с платежом, обещая, что деньги будут перечислены обязательно", - отметил собеседник агентства.
По его словам, командование ТОФ направляло гарантийные письма руководству "Приморского газа", в которых не только заверяло, что скромный долг непременно будет погашен, но и подчеркивало, что речь идет не о коммерческом проекте, направленном на получение прибыли.
Как сообщил РИА Новости председатель Владивостокской городской организации ветеранов войны и труда Яков Кан, вечный огонь во Владивостоке гасят не в первый раз. Последний подобный инцидент случился в прошлом году, накануне Дня Победы. По его словам, причина одна - финансовая структура Министерства обороны России затягивает перечисление денег из Москвы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка
09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





