Почти 60 процентов жилых домов Южно-Сахалинска подключено к системе теплоснабжения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре продолжаются работы по наладке режима теплоснабжения. Бригады «Сахалинской коммунальной компании», специалисты подрядных организаций круглосуточно занимаются ликвидацией порывов, вызванных субботней аварией. Всего их обнаружено около 30-ти, как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Одно из таких повреждений привело к отключению от теплоносителя 32 жилых домов на ул. Тихоокеанской. С 8 утра бригада «СКК» работает на месте обнаружения утечки. Завершить работы, по информации генерального директора ОАО «СКК» Сергея Воробьева, планируется сегодня же ночью.
Дополнительно три бригады работают сейчас в 14 мкр. города. На данный момент осуществляется перекладка трассы в связи с порывом на ЦТП-14. Работы также ведутся на ул. Отдаленной. Для поставки теплоэнергии в жилые дома готова теплотрасса к ЦТП 13 и 13а микрорайонов.
По истечении трех дней с момента начала отопительного сезона к системе теплоснабжения подключено почти 60 процентов жилых домов города. Особое внимание уделяется объектам социального назначения: детским садам, школам, больницам, поликлиникам и т.д.
На сегодняшний день, как отметил мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, благодаря принимаемым мерам, удалось войти в первоначальный график начала отопительного сезона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





