Впервые Южно-Сахалинск стал площадкой для проведения международной конференции «Углеводородный потенциал Дальнего Востока-2011»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», впервые в Южно-Сахалинске начала свою работу международная конференция геоученых и инженеров «Углеводородный потенциал Дальнего Востока-2011», которая продлится с 3 по 6 октября. Конференция проходит под эгидой Европейской ассоциации геоученых и инженеров (EAGE) и посвящена нефтяной геологии острова. Одним из генеральных спонсоров данного мероприятия выступает компания «Сахалин Энерджи».
Валерий Чоловский, технический директор компании отметил, что эта конференция дает возможность общения, обмена опытом, новыми знаниями, достижениями специалистов нефтегазовой отрасли.
Помимо пленарных заседаний и стендовых докладов, участники смогут посетить учебные курсы, организованные специально для этого события. Также программой конференции предусмотрены посещение южно-сахалинского геологического музея, грязевого вулкана и первого в России завода по производству СПГ.
Европейская ассоциация геоученых и инженеров — это профессиональная ассоциация геологов, геофизиков, инженеров и специалистов наук о Земле, основана в 1951 году. Ассоциация объединяет в своих рядах более 16 тысяч членов из более 100 стран мира и представляет собой глобальную сеть учёных и специалистов, работающих в областях геофизики, разведки нефти и газа, разработки нефтяных и газовых месторождений, разведки и добычи полезных ископаемых, гражданского строительства, тоннельных переходов и охраны окружающей среды.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





