19 Сентября 2024
Сейчас 12:12
91,67|102,04|66,91
15:57, 28 Сентября 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинская спортсменка завоевала медаль высшей пробы на международном чемпионате по тхэквондо в Израиле

IX международный рейтинговый чемпионат  по тхэквондо ВТФ «ISRAEL OPEN»  прошел в израильском городе Ришон-ле-Цион, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В соревнованиях  приняли  участие  около  600  спортсменов из 30-ти стран мира, в том числе юношеская сборная команда России. В составе национальной сборной России на чемпионате выступила сахалинская спортсменка, бронзовый  призер первенства России в г. Саратове 2011 г. Оксана Ярцева (тренер Сергей Ли).

В категории кадетов 1998 г. р. в весовой группе спортсменов до 59 кг Оксана Ярцева завоевала медаль высшей пробы. В полуфинальном поединке островитянка  со счетом 20:3  одержала досрочную победу над представительницей Израиля Лирон Шломо. В финальном бое Оксана Ярцева с убедительной разницей в очках - 20:8 одолела израильскую тхэквондистку  Амит Зельчер.

По итогам открытого чемпионата Израиля сборная России завоевала второе общекомандное место.