14:35, 27 Сентября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
В рамках выставки-ярмарки «Осень-2011» юные сахалинские агрономы привезли в островную столицу свой урожай
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественное открытие областной сельскохозяйственной выставки-ярмарки «Осень-2011» состоялось сегодня в Южно-Сахалинске на базе центра внешкольной воспитательной работы. Ее участниками стали 32 делегации юных агрономов из 13-ти районов области. Это ребята из общеобразовательных школ, воспитанники детских домов и коррекционных школ-интернатов, учащиеся профтехучилищ и лицеев островного региона.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре регионального министерства образования, областная традиционная выставка-ярмарка проходит в Южно-Сахалинске уже в 29-ый раз. Она проводится с целью демонстрации достижений юных натуралистов и растениеводов в области сельского хозяйства. Юные агрономы привезли в островную столицу сельскохозяйственную продукцию, выращенную собственными руками на приусадебных участках при образовательных учреждениях.
Среди представленной продукции, выращенной детьми, есть редкие и необычные сорта и виды плодово-ягодных, овощных культур, декоративных растений и цветов. Кроме этого, на выставке красочно представлены панно и подделки из природных материалов. Всего на ярмарке представлено более ста культурных и декоративных растений.
С приветственными словами перед собравшимися выступили директор Сахалинского научно-исследовательского института сельского хозяйства Валерий Гуревич, начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области Геннадий Лысенко. Право открытия выставки–ярмарки посредством разрезания ленточки было предоставлено сотруднику министерства образования области Светлане Руденко.
Выставка продлится до 28 сентября, после чего организаторы подведут итоги по десяти номинациям: «Моя малая Тимирязевка», «Витаминная кладовая», «Сам себе агроном», «Зеленая аптека», «Царство цветов», «Природная мастерская», «Заморское чудо» и др. Сельскохозяйственные культуры, выращенные руками детей и подростков, будут предложены жителям областного центра по разумным ценам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





