Тихоокеанское
информационное агентство
4 Мая 2025
Сейчас 19:31
81,49|92,84
14:30, 22 Сентября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил

В обыденном храме, возведенном в Анивском районе, совершена первая служба

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Сахалинцы первыми завершили уникальное строительство в рамках проекта «Семь храмов в семи городах за один день», которое продолжалось в течение 24-х часов, сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

В новом храме Сахалине совершена первая служба.jpg

Напомним, так называемый обыденный храм появился в с. Петропавловское Анивского района. В настоящее время уже уложены все венцы, оформлен потолок и пол, врезаны окна, возведена кровля над центральной частью и притвором, установлен купол с крестом. Осталось возвести кровлю над алтарной частью храма, что и планируется сделать в ближайшие часы.

В новом храме Сахалине совершена первая служба 1.jpg

 

В новом храме совершена первая служба. Водосвятный молебен отслужил Преосвященнейший Тихон, епископ Южно-Сахалинский и Курильский в сослужении духовенства Воскресенского кафедрального собора.

Первое Вечернее богослужение по благословению правящего архиерея будет совершено 30 сентября в 16 часов; Божественная литургия – 1 октября в 9 часов. 

 

 

Фотолента. Возведение обыденного храма в с. Петропавловское Анивского района


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?