В правительстве Сахалинской области с представителями делегации Алтайского края обсудили вопросы сотрудничества
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
21 сентября в правительстве Сахалинской области состоялась встреча с представителями делегации Алтайского края, которая вчера прибыла в областную столицу. В составе делегации – начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, директора предприятий.
Выступая с приветственным словом, и.о. министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области Елена Судакова отметила, что наша область – это единственный регион России, который расположен на островах, что влечет за собой ряд специфических особенностей в ведении хозяйственной деятельности. По словам Е. Судаковой, в настоящее время Сахалинской областью заключено 22 соглашения о сотрудничестве с другими регионами России и странами. В их числе и Алтайский край. Экономические отношения с этим регионом у Сахалинской области развиваются с 2004 г. В первую очередь, сотрудничество идет за счет реализации товаров потребительского свойства. В частности, 40% муки и зерна, привозимых с материка, поступают именно с Алтая, где сельское хозяйство является одним из основных двигателей экономики.
«Считаем, что для развития дальнейшего сотрудничества у наших регионов могут быть более широкие перспективы. В частности, это поставка рыбы и морепродуктов, обмен опытом в части реализации инновационных программ и привлечения инвестиций и многое другое. Надеемся, что ваш приезд позволит открыть новые сферы для сотрудничества», - подчеркнула Е. Судакова.
Делегация с Алтайского края будет находиться на Сахалине до 23 сентября. Гостей ждет насыщенная программа. Предстоит обсудить вопросы поставок дорожно-строительной, лесопожарной и другой техники, продовольственной группы товаров и зерновых. Кроме того, запланировано посещение предприятий рыбоперерабатывающего комплекса, хлебокомбината, объектов торговли областного центра и многое другое
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
18:03 29 Апреля Сахалинцам рассказали, что посмотреть на майских праздниках всей семьей
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?