С выставки украдено ожерелье пассажирки "Титаника"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Позолоченное ожерелье, принадлежавшее одной из пассажирок затонувшего океанского лайнера "Титаник", было украдено с выставки в парке развлечений "Тиволи" в датской столице. Пресс-секретарь парка Торбен Планкс сообщил журналистам, что "сигнализация не сработала" в момент кражи драгоценного экспоната.
"Витрина, на которой находилось украшение, не была разбита", - уточнил он, добавив, что в настоящий момент полиция занимается расследованием этого дела. В правоохранительных органах объявили о награде в 1 тысячу 380 долларов тому, кто сможет предоставить информацию о возможном местонахождении драгоценности. Владелец экспонатов выставки Луис Феррейро сообщил, что украшение застраховано на 19 тысяч 300 долларов.
"Это был очень ценный экспонат. Эти вещи рассказывают истории людей, которые были на борту "Титаника", - отметил Феррейро.
По данным специалистов, украденное ожерелье принадлежало пассажирке первого класса океанского лайнера Элеанор Вайлденер из Филадельфии, которая выжила после крушения корабля, передает ИТАР-ТАСС.
На временной выставке в парке "Тиволи" можно увидеть фарфоровую посуду, на которой подавались блюда в ресторане первого класса, фрагменты корпуса судна и другие экспонаты. "Титаник" затонул в северной части Атлантического океана в апреле 1912 года во время своего первого рейса. В результате катастрофы погибли более одной тысячи 500 пассажиров и членов экипажа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





