В правительстве Сахалинской области состоялась встреча с участниками выставки «Хоккайдо – 2011»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 сентября и.о. губернатора Сахалинской области Константин Строганов вместе с руководителями профильных ведомств региона провел встречу с делегацией представителей губернаторства Хоккайдо и деловых кругов Японии, которая прибыла в Южно-Сахалинск на презентацию выставки «Хоккайдо – 2011». Возглавил японскую делегацию депутат нижней палаты Парламента Японии господин Такебэ Цутому.
Выступая с приветственным словом, К. Строганов в первую очередь выразил соболезнования японской стороне в связи с трагическими событиями весной нынешнего года и пожелал как можно скорее оправиться от последствий этой беды. Кроме того, К. Строганов отметил, что Япония является не только ближайшим географическим соседом для Сахалинской области, но и основным экономическим партнером, с которым сложились крепкие добрососедские отношения. Это подтверждают и цифры статистики – за последние два года внешний торговый оборот островного региона со Страной восходящего солнца увеличился в два раза.
«В первую очередь это связано с участием крупных японских компаний в реализации нефтегазовых проектов на шельфе Сахалина. Кроме того, активно развивается взаимодействие в сфере поставок морепродуктов и угольной продукции. Большие перспективы сотрудничества в области малого и среднего бизнеса, культуры, туризма и спорта. Надеюсь, что выставка «Хоккайдо – 2011» пройдет интересно и плодотворно для обеих сторон», - подчеркнул К. Строганов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





