18:34, 10 Сентября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске стартовал турнир на кубок мэра по русскому бильярду
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В субботу в Южно-Сахалинске открылся турнир по русскому бильярду на Кубок мэра города, посвященный 129-летию Южно-Сахалинска.
Он проводится уже второй год подряд. Но если в прошлом году в нем участвовали спортсмены из Южно-Сахалинска, то в этом году он собрал 50 сильнейших бильярдистов из областного центра, Корсакова, Холмска, Анивы и Долинска.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, турнир стартовал утром в бильярдном зале ТРК «Сити Молл». Право первого удара было предоставлено мэру Андрею Лобкину.
«Некоторые из вас достигли в этом спорте больших высот - стали мастерами спорта по бильярду и достойно представляют наш регион на соревнованиях разного уровня», - отметил мэр в своем приветственном слове. Он пожелал участникам турнира хорошей игры, олимпийского здоровья и рекордов – как в спорте, так и в жизни.
Участие в турнире принимают люди разного возраста (от 12 до 60 лет), в том числе - 2 женщины. Мужчины играют в комбинированную пирамиду, женщины – в свободную. Соревнования проходят по турнирной сетке, после двух поражений участник выбывает из соревнований. Тот, кто одержит пять побед, – окажется в финале. Женщинам для прохождения в финал необходимо выиграть три игры.
Завершится турнир 11 сентября. Тогда и станут известны имена победителей. Лидер состязаний получит памятный кубок мэра, обладатели трех призовых мест – медали.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





