Тихоокеанское
информационное агентство
5 Мая 2025
Сейчас 00:31
81,49|92,84
11:18, 9 Сентября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил

По случаю высокого урожая огурцов, в сахалинском с. Забайкалец закатят «Огуречный пир»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

огурцы.jpg
Оригинальная  шоу-программа «Огуречный пир» состоится  сегодня в с. Забайкалец Поронайского района. По информации заведующей филиалом Досугового центра Елены Волошиной, идея провести подобное мероприятие возникла в связи с необычайно высоким урожаем в селе этого популярного на Сахалине овоща. Начало «Огуречного пира» запланировано на 12 часов.

 

В мероприятии примут участие сельские дети от 8 до 15 лет, всего около 25 человек. В рамках «Огуречного пира» состоится «Салатный конкурс», в ходе которого будут оцениваться кулинарные способности ребят, и конкурс поделок из огурцов. В нем юные сахалинцы смогут реализовать свои творческие идеи. После подведения итогов победителям вручат сладкие призы.

 

Кроме того, участников и гостей «Огуречного пира» ожидают и другие развлекательные мероприятия.  Местные жители увидят  демонстрацию  веселых костюмов, поучаствуют в подвижных эстафетах. Веселая дискотека для сельской детворы будет приятным завершением огуречного праздника.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?