11:18, 9 Сентября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
По случаю высокого урожая огурцов, в сахалинском с. Забайкалец закатят «Огуречный пир»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Оригинальная шоу-программа «Огуречный пир» состоится сегодня в с. Забайкалец Поронайского района. По информации заведующей филиалом Досугового центра Елены Волошиной, идея провести подобное мероприятие возникла в связи с необычайно высоким урожаем в селе этого популярного на Сахалине овоща. Начало «Огуречного пира» запланировано на 12 часов.
В мероприятии примут участие сельские дети от 8 до 15 лет, всего около 25 человек. В рамках «Огуречного пира» состоится «Салатный конкурс», в ходе которого будут оцениваться кулинарные способности ребят, и конкурс поделок из огурцов. В нем юные сахалинцы смогут реализовать свои творческие идеи. После подведения итогов победителям вручат сладкие призы.
Кроме того, участников и гостей «Огуречного пира» ожидают и другие развлекательные мероприятия. Местные жители увидят демонстрацию веселых костюмов, поучаствуют в подвижных эстафетах. Веселая дискотека для сельской детворы будет приятным завершением огуречного праздника.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





