Три сахалинских спортсмена приняли участие в чемпионате России по дзюдо
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Чемпионат России по дзюдо завершился в столице Республики Татарстан Казани, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Сахалинской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо». Его участниками стали несколько сотен спортсменов, имеющих квалификации не ниже кандидата в мастера спорта.
Сахалинскую школу дзюдо представляли Андрей Сероштанов (до 66 кг), Рихо Антонио Кастильо (до 90 кг) и Игорь Кардаш (до 100 кг). Право выступить на этих состязаниях они завоевали, успешно проявив себя на чемпионате ДВФО. Но повторить успех им не удалось, слишком уж велика была конкуренция. Ведь в Казани дзюдоисты боролись не только за медали, но и за возможность войти в состав сборной команды России.
Андрей Сероштанов в первой схватке проиграл мастеру спорта Алексею Королеву из Тюмени (разделившему в итоге пятое-шестое место), а во второй – Армену Авагяну из Краснодара (бронзовый призер чемпионата).
Рихо Антонио Кастильо завершил выступления, уступив Магомедрасулу Гашимову из Северо-Кавказского федерального округа.
Игорю Кардашу в первой схватке противостоял Искандер Гайфуллин из Казани. Трибуны активно поддерживали своего земляка, но тот не сумел сдержать атакующий порыв сахалинца: судьи присудили победу островному дзюдоисту. Но в следующем раунде наш земляк проиграл мастеру спорта из Брянска Илье Фомичеву, не сумев пробиться в число двенадцати сильнейших в своей весовой категории.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





