17:59, 5 Сентября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
На 41-ом Всемирном конкурсе детского рисунка в Токио юные сахалинцы завоевали 13 медалей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По итогам 41-го Всемирного конкурса детского рисунка в Токио юные сахалинцы завоевали 13 медалей. Награждение победителей состоялось в минувшее воскресенье в Сахалинском областном художественном музее в рамках проекта «Творческая одаренность».
Медали и грамоты вручали генконсул Японии в Южно-Сахалинске Такаюки Коикэ и директор Сахалинского областного научно-методического центра Елена Судакова. Суперзолотую награду получила семилетняя Ботобаева Сайкал из ДШИ г.Корсакова за рисунок «Балет». Кроме того, медали высшей пробы завоевали Вероника Федорина из Южно-Сахалинской ДШИ, выступившая на конкурсе с рисунком «На катке, Настя Давлетбаева из ДШИ Поронайка за «Маленькую хозяйку, а также Се Дима из ДШИ п. Тымовское за рисунок«Я люблю волну».
Серебряными наградами жюри выставки отметили следующие работы: «Цирк» Дениса Мясоеденкова (ДШИ п.Смирных), «На далеком юге» Насти Шаймулиной (ДШИ г.Холмск), «Я гуляю» Ирины Федякиной (ДХШ Поронайск), «Астронавты» Тани Маскалёвой (ДШИ Александровск-Сахалинский).
Обладателями бронзовых наград стали рисунки «Волк и семеро козлят» Марины Кан и «Подводный мир» Марии Пановой (ДХШ Южно-Сахалинска), «На диком острове» Влады Авксененко (ДШИ п.Ноглики), «Мои друзья» Ольги Снитсар (ДШИ г.Оха).
Помимо наград, победители получили набор для творчества от министерства культуры Сахалинской области. Как сообщила Елена Судакова, с начала участия юных сахалинцев во Всемирной выставке рисунков в Токио (с 1995 года) такое изобилие наград уже не удивительно для островного края.
«Участие в подобной выставке возлагает на маленьких художников некоторую ответственность, потому что представляют Россию только сахалинцы и москвичи, - добавила Е. Судакова. – Это уже своего рода достижение – быть отмеченным наградой профессиональным жюри на выставке, куда отправили около ста тысяч рисунков и другие дети из 70 стран».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»- 10:51 Сегодня Ароматный гардероб: база из 5 флаконов для современного горожанина
- 10:50 Сегодня Запись звонков на сайте WordPress: как подключить и использовать для роста продаж
- 10:54 Сегодня HAVAL F7 и F7X: чем отличаются кроссоверы и кому подойдет каждый из них
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





