17:28, 5 Сентября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалин прибыл известный итальянский велопутешественник Януш Ривер
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
4 сентября известный велопутешественник Януш Ривер прибыл на Сахалин в г. Оха, откуда он отправится на юг острова. Мобильную связь в его третьем по счету велотуре по России обеспечивает «Билайн», сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОАО «ВымпелКом» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.
По традиции отправной точкой маршрута стал город Калининград, откуда итальянец вылетел в Хабаровск. Из Хабаровска Ривер на велосипеде отправился в турне по Хабаровскому краю. Из поселка Лазарев он переправился на Сахалина в г. Оха, и далее планирует пересечь остров с севера на юг. После Южно-Сахалинска путешественник посетит Курильские острова. Зимовать путешественник планирует на Филиппинах, но на Дальний Восток вернется в апреле 2012 года. Из Владивостока он отправится в поездку по Сибири, Уралу и Поволжью, где финальной точкой поездки станет город-герой Волгоград, в котором он отметит годовщину Победы и отдаст почести погибшим солдатам.
«Я человек мира, космополит, но в России всегда чувствую себя, как дома. Здесь совершенно особенная атмосфера. Во время путешествия собираюсь тратить не больше ста рублей в день. Ночевать предпочитаю в спальном мешке под открытым небом, крайне редко останавливаюсь в отелях», — сообщил 75-летний Януш Ривер.
За последние девять лет Януш проехал 145 тысяч километров на велосипеде, посетив 135 стран мира. Свое первое путешествие в Россию Януш Ривер предпринял в 2005 году в честь 60-летия Победы. По словам известного велопутешественника, подключившись тогда же в Калининграде к сети «Билайн», он не изменяет удобному оператору связи.
В общей сложности Януш проехал по территориям северной и центральной России около 6,5 тысяч километров. Вернулся в Россию итальянский велопутешественник в 2009 году, последовательно объехав Краснодарский край, Адыгею, Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Ингушетию, Чечню и Дагестан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:28 Сегодня В Томари 43-летний мужчина нанёс знакомому пять ударов ножом
11:16 Сегодня По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
09:29 Сегодня Аналитика ВТБ: выдачи "семейной" ипотеки в сентябре удвоились
09:45 Сегодня Госавтоинспекторы на Сахалине пресекли 99 нарушений ПДД за сутки

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:16 Сегодня По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





