В Южно-Сахалинске пройдет семинар для представителей коренных малочисленных народов Севера
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске 8 сентября пройдет выездной правовой семинар «О федеральном и региональном законодательстве по защите конституционных прав коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области».
Семинар проведет эксперт Комитета по делам национальностей Государственной Думы Федерального Собрания РФ, адвокат Московской областной коллегии адвокатов Янкель Юлия Яковлевна
Для участия в семинаре приглашаются представители коренных малочисленных народов Севера, проживающие на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», чтобы обсудить актуальные вопросы социально-экономического и культурного развития коренных этносов Сахалинской области в целях совершенствования законодательства по защите их конституционных прав.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, семинар начнет свою работу 8 сентября в 14.00. Место проведения – конференц-зал администрации города Южно-Сахалинска (4-й этаж).
Желающим принять участие в работе семинара необходимо обратиться в отдел по вопросам местного самоуправления городской администрации по телефонам: 498135, 498187. Факс: 498474
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





