На Сахалине проведен конкурс на лучшую управляющую компанию, двор и подъезд
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Областной конкурс в номинациях «Лучшая управляющая компания», «Лучший двор» и «Лучший подъезд» провело региональное министерство энергетики и ЖКХ. Мероприятие было организовано с целью создания благоприятных условий для проживания граждан, повышения ответственности организаций, обслуживающих жилищный фонд, а также привлечения населения к благоустройству дворовых территорий и подъездов. В состав конкурсной комиссии вошли представители жилищной инспекции, Роспотребнадзора, министерства строительства, а также департаментов городского хозяйства и архитектуры.
Специалист отдела коммунальной инфраструктуры и топливных ресурсов министерства энергетики и ЖКХ Татьяна Поваляева, являющаяся секретарем комиссии, отметила, что в этом году членов комиссии огорчило небольшое количество конкурсантов.
После подведения итогов в номинации «Лучшая управляющая компания» победителем признано ООО «ЖЭУ-8». Лучший двор находится в Южно-Сахалинске по ул. Комсомольской 257, обслуживаемый «ЖЭУ-9». Коллективам предприятий-победителей вручены денежные премии, а также памятная доска и информационная стела соответственно. Награду в виде денежного вознаграждения и памятной доски в номинации «Лучший подъезд» члены комиссии единогласно присудили подъезду #2 в доме #11–А по ул. Центральной в п. Таранай Анивского района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






