Сахалинские правоохранительные органы готовятся к массовым мероприятиям, приуроченным ко Дню знаний
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заседание регионального совета безопасности и антитеррористической комиссии провел исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Константин Строганов. В работе также принимал участие заместитель председателя правительства области Сергей Хоточкин.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, на заседании рассматривался вопрос о состоянии антитеррористической защищенности объектов образования, готовности к проведению массовых мероприятий, посвященных Дню знаний.
Как рассказал заместитель министра образования региона Александр Иванов, в 2011 году на обеспечение безопасности государственных образовательных из областного бюджета выделено около 3,5 миллиона рублей. 13,8 миллиона выделили муниципальные бюджеты на подведомственные учреждения. Во всех школах раз в полугодие проводятся тренировки по эвакуации учащихся и персонала на случай возникновения кризисных ситуаций. Министерство обязало руководителей учреждений образования усилить контроль над соблюдением пропускного режима.
О проделанной работе по подготовке к обеспечению безопасности в первые дни нового учебного года доложили также представители правоохранительных органов.
Совет безопасности и антитеррористическая комиссия рекомендовали министерству образования продолжить проведение тренировок по эвакуации учащихся,а также совместно с УМВД России по Сахалинской области и ГУ МЧС России по Сахалинской области организовать тематические занятия, на которых школьники получали бы информацию о признаках подготовки и проведения террористических актов, о действиях в случае террористической угрозы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





