20:46, 17 Августа 2011 | Разнообразные статьи на актуальные темы
Мэр Южно-Сахалинска проинспектировал ход строительства жилья для молодых
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Андрей Лобкин проверил, как ведутся работы по строительству жилья в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем" муниципальной целевой программы "Строительство жилья в городском округе "Город Южно-Сахалинск".
Конкурс на возведение жилья по подпрограмме выиграла компания «Армсахстрой», которая и возводит сейчас в поселке Дальнее микрорайон «Новый».
В эксплуатацию уже сданы три многоквартирных жилых дома и еще семь возводятся быстрыми темпами.
При проектировании было учтено, что в жилых домах будут проживать в основном молодые семьи, поэтому в микрорайоне будут также построены магазины, детские сады, школа, отделение почтовой связи, аптека и другие социальные объекты.
Микрорайон имеет собственные источники водо-, электро- и теплоснабжения и газифицирован.
В общей сложности, в семи многоквартирных домах будет проживать 207 семей работников бюджетной сферы и молодых семей, а также очередники, молодые ученые.
Стоимость квадратного метра жилья в этом микрорайоне – чуть более 47 тысяч рублей. Эта цифра включает в себя также расходы на обеспечение земельного участка всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой.
Льготным категориям участников Подпрограммы однокомнатная квартира в 42 кв.м. обходится в среднем в 1,1 млн. рублей за счет компенсаций, предусмотренных областным и муниципальным бюджетами.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе мэрии, осмотрев микрорайон и пообщавшись с его жителями, мэр Андрей Лобкин отметил хорошее качество проектирования и работу компании-застройщика, которая использует комплексный подход в решении вопросов жизнеобеспечения микрорайона «Новый». В частности, все дворы оборудуются детскими площадками, строится охраняемая автопарковка, проводится озеленение.
Срок сдачи семи трехэтажных многоквартирных домов по контракту – I квартал 2012 года. Однако генеральный директор компании-застройщика Саркис Акопян довел до сведения градоначальника, что работа его сотрудников организована таким образом, чтобы новоселы могли получить ключи от своих квартир уже в декабре 2011 года.
- Это хорошо, что решили вспомнить метод кооперативного строительства жилья. Потому что этот микрорайон – реальное подтверждение эффективности такого способа, когда будущие собственники жилья сами принимают решения о том, какими будут условия их жизни, а компания-застройщик воплощает эти решения в жизнь. И как результат – на наших глазах рождается новый и красивый микрорайон, где живет в основном молодежь, и который вполне может стать «изюминкой» нашего города, - сказал мэр Андрей Лобкин.
С 19 сентября по 31 октября будет организован прием документов от желающих вступить в Подпрограмму «Обеспечение жильем» муниципальной целевой программы "Строительство жилья в городском округе "Город Южно-Сахалинск" на 2012 год. С условиями можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Городское хозяйство – Жилищная политика».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

09:09 Сегодня В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
08:26 Сегодня Пьяная сахалинка набросилась на полицейского
10:55 Сегодня В Южно-Сахалинске мужчина сорвал золотой крестик с бриллиантом у женщины
09:39 Сегодня С Южно-Сахалинске работают площадки для продажи продукции садоводов и огородников

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 14:48 Сегодня На Сахалине откроют выставку "Рыбье дело"
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





