Прокуратура защитила жилищные права 80-летней сахалинки – вдовы участника ВОВ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, прокуратура Смирныховского района провела проверку по обращению вдовы участника Великой Отечественной войны 80-тилетней Валентины Николаевой о нарушении ее жилищных прав в связи с проведением некачественного ремонта.
Установлено, что в 2010 году в рамках подготовки к празднованию 65- летия Победы в Великой Отечественной войне администрацией муниципального образования, в соответствии с поручением губернатора Сахалинской области выделены средства на проведение ремонтных работ за счет местного бюджета. Согласно акту обследования дома, в котором проживает вдова ветерана Великой Отечественной войны, было выявлено, что жилище имело просадку пола и фундамента, основные конструкции поражены грибком и гнилью и находились в неудовлетворительном состоянии.
В этой связи в квартире ветерана был проведен капитальный ремонт. Полагая, что качество не соответствует установленным требованиям, Николаева обратилась с заявлением в прокуратуру района. Межведомственная комиссия, обследовавшая по требованию прокурора района жилье ветерана после проведенного ремонта, выявила неисправность канализационной системы, а также существенные конструктивные недоделки в комнатах.
Реагируя на нарушение жилищных права вдовы ветерана Великой Отечественной войны прокурором Смирныховского района в адрес главы муниципального образования внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. Одновременно в ее интересах прокурор обратился в суд об обязании исполнительного органа местного самоуправления принять меры к проведению качественного ремонта жилья пожилого человека.
Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле районной прокуратуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





