19 Мая 2024
Сейчас 12:02
90,99|98,78|66,91
15:14, 16 Августа 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоялись Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2011»

Соревнования по уличному баскетболу в рамках Всероссийского турнира «Оранжевый мяч-2011» прошли в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак», сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. В состязаниях по стрит-болу приняли участие около 30 команд из Корсакова, Невельска, Долинска, Холмска, Южно-Сахалинска, Синегорск, а также приезжие гости из Иркутска.

Как отметил руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов, данный турнир на Сахалине будет проводиться ежегодно и станет традиционным.

По регламенту турнира команды были поделены на три группы: женские, мужские и юношеские. Игры длились по 10 минут или до 11 забитых мячей. Среди мужчин «золото» турнира завоевала команда «Олимпия». Стоит отметить, что в составе команды-победительницы награду принимал зарубежный спортсмен Рубэн Аройо. Вторую степень пьедестала почета заняли баскетболисты «Сахалинца». Тройку призеров замкнула команда «Универ». У юношей первое место и награды высшего достоинства завоевала команда «Касабланка». «Серебро» в свою копилку наград положила сборная под названием «Заполярье». Третье место заняла команда «А».

Среди шести сборных девушек не было равных баскетболисткам  команды «Майя». Вторую ступень пьедестала почета заняла команда «Гайка». Тройку призеров замкнула команда «Women».

После подведения итогов состоялось награждение призеров и победителей грамотами, медалями и кубками Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.