09:28, 12 Августа 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
Уволенным «силовикам» может быть предоставлена трудовая пенсия по старости
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уволенным «силовикам» может быть предоставлена трудовая пенсия по старости согласно вступившему в силу новому Федеральному закону от 4 июня 2011 года #126-ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан», сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области.
Закон касается бывших военнослужащих, уволенных с военной службы начиная с 2002 года и не имеющих требуемого военного стажа для назначения пенсии за выслугу лет по линии силовых ведомств. Поскольку военнослужащие в России не подлежат пенсионному страхованию, на их индивидуальных лицевых счетах в системе обязательного пенсионного страхования страховые взносы за периоды службы после 1 января 2002 года отсутствуют.
Речь идет не только о военных, но и о бывших сотрудниках МВД, МЧС, органов наркоконтроля, уголовно-исполнительной системы и т.п. – всех, на кого ранее не распространялось обязательное пенсионное страхование, и не перечислялись средства в Пенсионный фонд РФ.
По нормам нового закона при расчете гражданской трудовой пенсии по старости либо по инвалидности за периоды службы после 1 января 2002 года до увольнения с военной службы в расчетный пенсионный капитал застрахованного лица будет включаться определенная сумма. Она исчисляется из стоимости страхового года на дату назначения пенсии и продолжительности периода службы после 1 января 2002 года. Расчет пенсии с учетом данных сумм приведет к увеличению ее размера. По данному вопросу гражданам следует обращаться в территориальные органы ПФР по месту жительства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





