В сахалинском Томари создан оргкомитет по подготовке к празднованию 105-летия города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Рабочее совещание провели в администрации муниципального образования «Томаринский городской округ». В нем приняли участие глава администрации Олег Назаренко, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений. Участники совещания обсуждали разные вопросы, в частности благоустройство территорий, прилегающих к учреждениям здравоохранения, культуры, образования, объектам жилищно-коммунального хозяйства.
Как отметил Олег Петрович, не заботятся вопросами благоустройства своих территорий и своевременному скашиванию травы также учреждения и организации, которые не входят в состав администрации. Это касается как государственных структур, так и индивидуальных предпринимателей. Глава администрации дал ряд поручений административной комиссии усилить работу с теми, кто не соблюдает правила благоустройства и санитарного содержания своих прилегающих территорий. Касаясь работы каждого отдела, он определил основные направления, в которых должны работать руководители и специалисты. Как было отмечено на совещании, заблаговременно начал готовиться город и к своему юбилею. Глава администрации пояснил, что создан и работает оргкомитет, отслеживающий реализацию выполнения мероприятий в рамках празднования 105-летия со дня основания города.
Не осталось в стороне тема заседания межведомственной комиссии, проходившей в администрации городского округа при участии главы администрации О. Назаренко, заместителей главы администрации, некоторых руководителей структурных подразделений, прокурора Томаринского района А. Усовой, начальника томаринского отдела МВД В. Крошка, а также сотрудников местной полиции.
Олег Петрович сконцентрировал свое внимание на проблемах, которые давно знакомы всем. Недопустимо нарушать правила поведения в общественных местах. Жители города должны понимать, что есть общепринятые нормы поведения. Распитие спиртных напитков в общественных местах, в том числе на городской площади, оставление личного автотранспорта на газонах под окнами многоквартирных домов является нарушениями. Соответственно те, кто не желает выполнять правила, должны органами правопорядка привлекаться к административной ответственности. «Считаю, что в наведении общественного порядка необходимо поддерживать взаимодействие между всеми правоохранительными органами. Есть возможность подключать общественность - обращайтесь в разные общественные организации, думаю, отказа в решении этих злободневных проблем не будет», - подытожил Олег Петрович. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе администрации МО «Томаринский городской округ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





