Сахалинцы из Анивского района обратились с вопросом капремонта и строительства сельских культурных центров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С рабочей поездкой в Анивском городском округе побывала 11 июля министр культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова. В рамках рабочего визита она встретилась с главой администрации Николаем Петровым, с которым обсудила вопросы деятельности сферы культуры в муниципалитете.
Во время рабочей поездки И. Гонюкова проверила, как идет подготовка к новому учебному году в детской школе искусств, побывала в центральной библиотеке, районном Доме культуры, где завершается капитальный ремонт, а также посетила учреждения культуры Рыбацкого и Петропавловского.
Также в рамках рабочей поездки министр культуры региона провела прием граждан. Основные вопросы, с которыми жители Анивского района обратились к министру - это сохранение, капитальный ремонт, а по возможности и строительство культурных центров в селах Ново-Троицкое, Успенское, Огоньки, Таранай и Песчанское. В этих села на сегодняшний день учреждения культуры, как клуб, дом культуры, библиотека или вообще отсутствуют, или закрыты из-за аварийности здания. Эти вопросы будут решаться, сообщили ТИА «Острова» в министерстве культуры Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







