130 сильнейших спортсменов, со всех регионов Дальнего Востока демонстрировали свое пожарно-техническое мастерство
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Восьмого июля, в краевой столице на стадионе «Спартак» состоялось торжественное закрытие ХХ Всероссийских региональных соревнований и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту. Соревнования длились с пятого по восьмое июля 2011 года.
Девять сборных команд, 130 сильнейших спортсменов, со всех регионов Дальнего Востока демонстрировали свое пожарно-техническое мастерство и физическую подготовку в пяти спортивных дисциплинах: штурмовая лестница, полоса препятствий, пожарная эстафета, боевое развертывание и двоеборье. Семьдесят девять спортсменов выполнили и подтвердили спортивные разряды, из них два камчатских пожарных выполнили спортивные нормативы на кандидата в мастера спорта по дисциплине «стометровая полоса с препятствиями», это Андрей Шиллер и Иван Федоров.
Победителем в комплексном зачете ХХ Всероссийских региональных соревнований и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту среди субъектов Дальневосточного регионального центра в 2011 году стала команда Приморского края. Начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России, генерал-майор Александр Соловьёв тепло поздравил спортсменов и торжественно вручил Диплом первой степени и кубок Победителя соревнований.
Второе место заняла сборная команда Хабаровского края. Третье почетное место в комплексном зачете ХХ Всероссийских региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту досталось сборной команде Амурской области. Вместе с дипломами второй и третьей степени командам были вручены кубки соревнований.
Организационным комитетом Всероссийских региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту были учреждены специальные призы самому молодому и самому взрослому участнику соревнований. Самым молодым участником стал Илья Терновский (Сахалинская область), обладатель третьего юношеского спортивного разряда по пожарно-прикладному спорту. Самым взрослым участником соревнований оказался Александр Безруков (Магаданская область), обладатель первого спортивного разряда по пожарно-прикладному спорту.
Также специальный приз «За волю к победе» получили команды из Магаданской области и Еврейской автономной области. «Приз зрительских симпатий» достался команде юношей Камчатского края.
Итоги последнего дня соревнований
Личный зачет по двоеборью среди мужчин:
Первое место – Рустам Байтемиров (Сахалинская область);
Второе место – Василий Омельчук Хабаровский край);
Третье место – Александр Крухмалев (Приморский край).
Юношеские команды в боевом развертывании:
Первое место – команда Хабаровского края;
Второе место – команда республики Саха (Якутия);
Третье место – команда Приморского края.
Боевое развёртывание среди мужчин:
Первое место – команда Хабаровского края;
Второе место – команда Еврейской Автономной области;
Третье место – команда Амурской области.
Общекомандный зачет соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юношей:
Перове место – команда Приморского края;
Второе место – команда Хабаровского края;
Третье место – команда республики Саха (Якутия).
Общекомандный зачет соревнований по пожарно-прикладному спорту среди мужчин:
Перове место – команда Приморского края;
Второе место – команда Хабаровского края;
Третье место – команда Амурской области.
Об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





