130 сильнейших спортсменов, со всех регионов Дальнего Востока демонстрировали свое пожарно-техническое мастерство
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Восьмого июля, в краевой столице на стадионе «Спартак» состоялось торжественное закрытие ХХ Всероссийских региональных соревнований и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту. Соревнования длились с пятого по восьмое июля 2011 года.
Девять сборных команд, 130 сильнейших спортсменов, со всех регионов Дальнего Востока демонстрировали свое пожарно-техническое мастерство и физическую подготовку в пяти спортивных дисциплинах: штурмовая лестница, полоса препятствий, пожарная эстафета, боевое развертывание и двоеборье. Семьдесят девять спортсменов выполнили и подтвердили спортивные разряды, из них два камчатских пожарных выполнили спортивные нормативы на кандидата в мастера спорта по дисциплине «стометровая полоса с препятствиями», это Андрей Шиллер и Иван Федоров.
Победителем в комплексном зачете ХХ Всероссийских региональных соревнований и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту среди субъектов Дальневосточного регионального центра в 2011 году стала команда Приморского края. Начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России, генерал-майор Александр Соловьёв тепло поздравил спортсменов и торжественно вручил Диплом первой степени и кубок Победителя соревнований.
Второе место заняла сборная команда Хабаровского края. Третье почетное место в комплексном зачете ХХ Всероссийских региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту досталось сборной команде Амурской области. Вместе с дипломами второй и третьей степени командам были вручены кубки соревнований.
Организационным комитетом Всероссийских региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту были учреждены специальные призы самому молодому и самому взрослому участнику соревнований. Самым молодым участником стал Илья Терновский (Сахалинская область), обладатель третьего юношеского спортивного разряда по пожарно-прикладному спорту. Самым взрослым участником соревнований оказался Александр Безруков (Магаданская область), обладатель первого спортивного разряда по пожарно-прикладному спорту.
Также специальный приз «За волю к победе» получили команды из Магаданской области и Еврейской автономной области. «Приз зрительских симпатий» достался команде юношей Камчатского края.
Итоги последнего дня соревнований
Личный зачет по двоеборью среди мужчин:
Первое место – Рустам Байтемиров (Сахалинская область);
Второе место – Василий Омельчук Хабаровский край);
Третье место – Александр Крухмалев (Приморский край).
Юношеские команды в боевом развертывании:
Первое место – команда Хабаровского края;
Второе место – команда республики Саха (Якутия);
Третье место – команда Приморского края.
Боевое развёртывание среди мужчин:
Первое место – команда Хабаровского края;
Второе место – команда Еврейской Автономной области;
Третье место – команда Амурской области.
Общекомандный зачет соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юношей:
Перове место – команда Приморского края;
Второе место – команда Хабаровского края;
Третье место – команда республики Саха (Якутия).
Общекомандный зачет соревнований по пожарно-прикладному спорту среди мужчин:
Перове место – команда Приморского края;
Второе место – команда Хабаровского края;
Третье место – команда Амурской области.
Об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
Выбор редакции
- 17:15 Вчера «Помним о важном»: в школах Южно-Сахалинска проходят мероприятия ко Дню памяти и скорби
- 16:40 Вчера Обрел любовь и карьерные перспективы: как изменилась судьба участника СВО Дениса Ушакова по возвращении домой
- 15:23 Вчера Ветеран сахалинской авиации Любовь Чернова отмечает 97-летие
- 14:47 Вчера Почти 70 деревьев убраны в Южно-Сахалинске при расчистке русел рек
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?