Военная полиция появится в Российской армии до конца года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
До конца года в Вооружённых Силах РФ появится военная полиция, которую возглавит нынешний начальник штаба Центрального военного округа генерал-лейтенант Сергей Суровикин, заявил в четверг Министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
"Тему создания этой структуры мы отработали еще год назад. Тогда был ряд технических вопросов, из-за которых мы приостановились, - пояснил глава военного ведомства. - Сейчас эти вопросы решены, мы уточняем эту структуру и в ближайшее время будем готовы ее запустить. То, что это будет в текущем году, - абсолютно точно. Суровикин будет возглавлять это направление".
Предполагается, что в функции военной полиции войдут поддержание правопорядка в воинских частях (сейчас ответственность за это возложена на командиров, а также внутренние наряды и военные патрули), патрулирование в гарнизонах и городах, охрана военных объектов и грузов; в её ведение перейдут военные комендатуры и гауптвахты.
Как сообщалось в октябре 2010 г., численность военной полиции составит около 20 тыс. человек. Структура военной полиции будет строиться с учётом опыта зарубежных стран.
В настоящее время военная полиция действует более чем в 40 армиях мира, в том числе в США, Германии, Франции, Великобритании, Китае. На постсоветском пространстве институт военной полиции существует в вооруженных силах Украины, Казахстана, Армении, Азербайджана, в армиях республик Прибалтики, об этом ТИА «Острова» сообщили в On-line-пресс-клуб Министерства обороны РФ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
- 14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





