20:50, 28 Июня 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске завершилось пожарно-тактическое учение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 июня в г. Южно-Сахалинске по адресу пр. Мира 430 состоялось пожарно-тактическое учение по тушению пожара в здании консультативной поликлиники областной больницы.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, по легенде учения, пожар возник на третьем этаже, в палате неврологического отделения из-за короткого замыкания электропроводки. На место происшествия прибыл дежурный караул 6 пожарной части Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны, личный состав которого был задействован в поисково-спасательных работах и тушении пожара. Следом на место прибыли дежурные силы и средства из других пожарных частей Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны, которые также приняли участие в локализации и ликвидации пожара.
Из-за сильного задымления оказались заблокированными верхние этажи – находящихся там людей пожарные эвакуировали с помощью автоматического коленчатого подъемника. Звенья газодымозащитной службы провели разведку здания, обнаружили пострадавших, организовали эвакуацию и, проложив рукавную линию, приступили к тушению пожара. Исходя из складывающейся обстановки, основные силы и средства пожарных и спасателей были сосредоточены на спасении людей из задымленных помещений.
В ходе учений было отработано взаимодействие пожарных расчетов и медперсонала при эвакуации пациентов. Все подразделения, принимавшие участие в учениях справились с поставленными задачами, подтвердив тем самым свою готовность к действиям при пожарах на различных объектах.
Основной целью данных учений, явилась проверка боевой готовности подразделений к тушению пожаров в лечебных учреждениях, а также повышение тактической выучки личного состава государственной противопожарной службы, чтобы обеспечивать более эффективную организацию боевых действий, а также совершенствовать знания, навыки и умения личного состава при спасении людей, эвакуации имущества, ликвидации горения и соблюдение правил охраны труда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





